http://www.штат.рф/ Бортовые компьютеры Штат
Все, что вы хотели знать о бортовом компьютере Штат

<b>Фотоальбом</b>Фотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как правильно подключать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бортовые компьютеры Штат -> Уникомп-600, 600+,620
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tiberiy

СообщениеДобавлено: Mon Jun 15, 2015 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду создавать новую тему, спрошу здесь. Функция тропик работала как положено до поры до времени. Но на ТО заменили прошивку ЭБУ, и теперь функция тропик только включает вентилятор. При падении температуры ОЖ вентилятор не отключается до тех пор, пока не выключишь зажигание. При отключении БК вентилятор включается и выключается как положено. Что можно предпринять, чтобы вентилятор отключался? Прошивка 1.36
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
support shtat

СообщениеДобавлено: Tue Jun 16, 2015 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте сброс настроек сделать в БК.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петинов Ю.О

СообщениеДобавлено: Wed Jun 17, 2015 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если щёлкает но не крутится- проблема в электрике- либо контакты реле не смыкаются , либо дополнительный резистор первой скорости выгорел .
Есть ещё версия : во время включения вентилятора показания датчика температуры скачком уменьшаются . В понедельник Вячеслав видел такую Калину - включается вентилятор- температура падает с 98 до 95, вентилятор выключается. Либо в цепи питания датчика температуры проблема либо в массе контроллера либо в массе датчика температуры -того, который в районе термостата, с двумя выводами.
Можете сделать ролик телефоном-какую температуру показывает БК в момент попытки включить вентилятор?
У нас была версия ПО с ошибкой - не ВЫКЛЮЧАЛСЯ вентилятор .
Петинов Ю.О

СообщениеДобавлено: Wed Jun 17, 2015 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiberiy писал(а):
Не буду создавать новую тему, спрошу здесь. Функция тропик работала как положено до поры до времени. Но на ТО заменили прошивку ЭБУ, и теперь функция тропик только включает вентилятор. При падении температуры ОЖ вентилятор не отключается до тех пор, пока не выключишь зажигание. При отключении БК вентилятор включается и выключается как положено. Что можно предпринять, чтобы вентилятор отключался? Прошивка 1.36
Х.З.... Приехать к нам в Тольятти или прислать контроллер на исследование... Либо действительно БК инитится по старому протоколу. Надо выключить зажигание. отключить БК, включить БК , включить зажигание.

Последний раз редактировалось: Петинов Ю.О (Wed Jun 17, 2015 5:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Петинов Ю.О

СообщениеДобавлено: Wed Jun 17, 2015 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВладимирK писал(а):
Вот что вы за техподдержка. Ждать ответа от вас сутки приходится. Вы что форум только по утрам читаете?
Да, с утра.
ВладимирK

СообщениеДобавлено: Thu Jun 18, 2015 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня только одно реле второй скорости.Я его на днях на новое поменял.Ситуация не изменилась.
support shtat

СообщениеДобавлено: Fri Jun 19, 2015 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришлите видео ролик вашей проблемы и чтоб было видно версию ПО в БК на этот адрес slava_nil15@mail.ru, попробуем разобраться.
ВладимирK

СообщениеДобавлено: Wed Jul 22, 2015 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Был занят времени на снятие видео небыло.Да и незнаю есть ли смысл снимать.Вообщем седня было чутка времени я поставил тропик на 105 градусов думал может основное включение поможет.Дошло до 105 появился тропик шелкнуло реле винтелятор молчит а реле жужжит. глушу двигатель. сразу включаю зажигание винт сразу включился бк штат не успел еще к тому времени подать команду.Ну вообщем вот так.При обычном реле шелкает не большае просадка винт включается и реле не жужжит.Я вообще первый раз слышу что оно жужжит.
ВладимирK

СообщениеДобавлено: Mon Jul 27, 2015 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аппарат просто чудесный.Тропик не работает ну и хрен с ним сделал сброс.Сброс 110 градусов хорошо.ездил так два месяца нормульно все. Тут собрался на рыбалку еду попал в пробку, жара 40 градусов винт не справляется с охлаждение пока стою.Температура доходит до 110 и реско подскакивает до 116.Комп штат орет о перегреве на приборке все мигает и пищит.Подымаю капот а винт не работает.Пока понял что штат заблокировал его уже 120. глушу машину и сразу завожу включился слава богу.15 минут ждал пока остынет.уникомп нахрен выдернул.Чуть на ремонт не попал.
Петинов Ю.О

СообщениеДобавлено: Tue Jul 28, 2015 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со стандартными вазовскими прошивками БК работает без замечаний . Для устранения проблемы нам нужен Ваш контроллер либо идентификатор прошивки.
Уточните , пожалуйста, модель БК и номер его прошивки.
ВладимирK

СообщениеДобавлено: Fri Jul 31, 2015 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сфотал на почту отправил
Петинов Ю.О

СообщениеДобавлено: Wed Aug 05, 2015 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВладимирK писал(а):
Сфотал на почту отправил
Получили, взяли на рынке контроллер, но с таким номером нашли только Элкар . Сидят, что-то маракуют...
Нашли ошибку в переключении канала вентилятора.
После исправления добавим предел управления вентилятором по температуре 105 С, выше 105С передадим управление контроллеру . Приносим извинения за неудобства.
ВладимирK

СообщениеДобавлено: Wed Aug 05, 2015 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.Буду ждать.Пока буду разбираться появилась проблема после перегрева.
ВладимирK

СообщениеДобавлено: Thu Aug 13, 2015 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.Ну как успехи у ваших ребят?
Петинов Ю.О

СообщениеДобавлено: Fri Aug 14, 2015 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера файл получил тестируем, к понедельнику пришлю.
ВладимирK

СообщениеДобавлено: Fri Aug 14, 2015 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо буду ждать.
support shtat

СообщениеДобавлено: Mon Aug 17, 2015 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошивка есть, скиньте электронку вышлю.
ВладимирK

СообщениеДобавлено: Mon Aug 17, 2015 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все получил. Залил.Буду тестировать отпишусь.
ВладимирK

СообщениеДобавлено: Tue Aug 18, 2015 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой канал винтилятора поставить?и чтение по протоколу оставлять?
support shtat

СообщениеДобавлено: Tue Aug 18, 2015 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

канал оставляйте тот с которым вентилятор будет работать, а что за чтение по протоколу, чтение чего именно?
ВладимирK

СообщениеДобавлено: Tue Aug 18, 2015 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну данных.Винт перестал блокировать. Но когда температура на штате показывает 106 он зависает.
ВладимирK

СообщениеДобавлено: Wed Aug 19, 2015 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 106 градусах показания зависают и пока не выключишь бк висят. винт так и не включается ни на каком канале. еще нагрел до 105 выключил двигатель поставил тропик на 103 завожу загорается тропик и начинается винт то включится то выключится. секунду работает секунду нет реле щелкает тропик мигает и пищит.
support shtat

СообщениеДобавлено: Wed Aug 19, 2015 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зависает как, сам БК на кнопки не реагирует или данные зависают?
ВладимирK

СообщениеДобавлено: Wed Aug 19, 2015 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данны зависают а бк работает.После того как он отдает управлению контроллеру показания зависают и не изменяются.И с датой косяк вчера был вторник 18 а бк показывает воскресенье 18.08.15
ВладимирK

СообщениеДобавлено: Tue Aug 25, 2015 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем чтото он не коректно работает у меня винт не включает и виснет чтение данных.Поставлю его зимой когда не жарко
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бортовые компьютеры Штат -> Уникомп-600, 600+,620 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: