http://www.штат.рф/ Бортовые компьютеры Штат
Все, что вы хотели знать о бортовом компьютере Штат

<b>Фотоальбом</b>Фотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Контроль ХХ
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бортовые компьютеры Штат -> Штат Калина XD/Приора XD
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
metallic

СообщениеДобавлено: Fri Jul 13, 2012 9:56 pm    Заголовок сообщения: Контроль ХХ Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Возможно, мой вопрос уже задавался, но ответа я найти не смог.

Включен контроль ХХ, задано значение 1050 об/мин.
Обороты поднимаются при прогреве двигателя до 70 градусов (в инструкции об этом написано). Можно ли снизить этот порог до 50 градусов, например?

Второй вопрос, сегодня стоя в пробке, заметил, что при прогреве двигателя свыше 100 градусов, выключается контроль ХХ и обороты падают до стандартных 850, после включения карлсона и охлаждения двигателя до 99 градусов, обороты снова вырастают до 1050.

Т.е. получается контроль ХХ работает в диапазоне от 70 до 100 градусов.
Это баг или фича?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexxor

СообщениеДобавлено: Thu Jul 19, 2012 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при включенном ХХ попробуй сделать тест форсунок, проверь нормально ли он пройдет? а то у меня зацикливался тест

какая версия ПО?
mma2705

СообщениеДобавлено: Sun Oct 28, 2012 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вообще контроль ХХ не работает. Может что то не так сделал... То есть нет разницы- что включен контроль ХХ, что выключен. С чем это может быть связано?

Б/к ШТАТ XD версия ПО 1.4.7
KrolikXZ

СообщениеДобавлено: Mon Oct 29, 2012 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mma2705 писал(а):
У меня вообще контроль ХХ не работает. Может что то не так сделал... То есть нет разницы- что включен контроль ХХ, что выключен. С чем это может быть связано?

аналогично, правда прошивка еще заводская, буду сейчас шить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Штат-ДСТ

СообщениеДобавлено: Tue Oct 30, 2012 11:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Контроль ХХ Ответить с цитатой

metallic писал(а):
Здравствуйте!
Возможно, мой вопрос уже задавался, но ответа я найти не смог.

Включен контроль ХХ, задано значение 1050 об/мин.
Обороты поднимаются при прогреве двигателя до 70 градусов (в инструкции об этом написано). Можно ли снизить этот порог до 50 градусов, например?

Второй вопрос, сегодня стоя в пробке, заметил, что при прогреве двигателя свыше 100 градусов, выключается контроль ХХ и обороты падают до стандартных 850, после включения карлсона и охлаждения двигателя до 99 градусов, обороты снова вырастают до 1050.

Т.е. получается контроль ХХ работает в диапазоне от 70 до 100 градусов.
Это баг или фича?

Диапазон по температуре от 70 до 100 градусов. Ниже 70 градусов порог не снизили по тому, что двигатель автомобиля еще работает неустойчиво, и колебания оборотов двигателю может навредить.
mma2705

СообщениеДобавлено: Wed Oct 31, 2012 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так всё же с чем может быть связано бездействие контроля ХХ? Независимо от температуры ДВС. В диапазоне 70-100 обороты ХХ 840-880. Режим контроля ХХ в БК включен.

KrolikXZ

СообщениеДобавлено: Wed Oct 31, 2012 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется вообще убрать надо эту функцию. ненужно вмешиваться в мозги машины...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Штат-ДСТ

СообщениеДобавлено: Thu Nov 01, 2012 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mma2705 писал(а):
Так всё же с чем может быть связано бездействие контроля ХХ? Независимо от температуры ДВС. В диапазоне 70-100 обороты ХХ 840-880. Режим контроля ХХ в БК включен.
Посмотрите, когда двигатель работает на холостом ходу, что показывает БК в режиме отображения "Тахометр", это в группе "Диагностика всех систем" в подгруппе "Параметры ЭСУД". В окне тахометра внизу слева должны появится две буквы "хх" если двигатель работает на холостом ходу.
mma2705

СообщениеДобавлено: Thu Nov 01, 2012 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в левом нижнем углу есть две маленькие хх. Но обороты всё равно плавают в выше указанном диапазоне. Может ли это быть связано с неисправностю ДВС? Ошибок двигателя нет.

hidden

СообщениеДобавлено: Wed Dec 26, 2012 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специалисть! Очень нужна прошивка с контролем оборотов ХХ независимо от минимальной температуры ОЖ двигателя! Могу ли я сам какнибудь снизить порог контроля с +70 до отрицательных температур?
К кому обратится если вопрос не по адресу?
Петинов Ю.О

СообщениеДобавлено: Fri Dec 28, 2012 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hidden писал(а):
Специалисть! Очень нужна прошивка с контролем оборотов ХХ независимо от минимальной температуры ОЖ двигателя! Могу ли я сам какнибудь снизить порог контроля с +70 до отрицательных температур?
К кому обратится если вопрос не по адресу?
Пишите Штат-ДСТ - он отец родной этого проекта.
hidden

СообщениеДобавлено: Sat Dec 29, 2012 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петинов Ю.О писал(а):
Пишите Штат-ДСТ - он отец родной этого проекта.

Спасибо за совет, отписался ...
hidden

СообщениеДобавлено: Sat Dec 29, 2012 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штат-ДСТ , проверьте личку!
Евгений П

СообщениеДобавлено: Thu May 30, 2013 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите разобраться.
Не работает контроль ХХ. Хочу повысить ХХ при включении кондиционера до 900 об/мин.
Выставляю в настройках 900, функция "контроль хх" включена, но при работе двигателя ХХ как и раньше держится в районе 800-840. При этом значения оборотов на дисплее мигают. Что это значит?
БК ШТАТ калина ХД, прошивка 1.5.3.
vanyabeyko

СообщениеДобавлено: Sat May 10, 2014 1:04 am    Заголовок сообщения: Контроль ХХ Ответить с цитатой

Побеседовал более подробно с инженером по гарантии - в первый раз это было слишком сумбурно. Выяснилось, что слева отсутствовали два шва из трех. Моя машина оказалась первой и пока что, похоже, единственной такой из всех проверенных дилером.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей 96

СообщениеДобавлено: Sun Jan 25, 2015 9:01 pm    Заголовок сообщения: Контроль ХХ Ответить с цитатой

У меня другой вопрос по ХХ . Почему при прогретом двигателе показания штатного БК (на панели) по ХХ стабильно держатся 820 об/м , а на дисплее XDM "гуляют" вокруг да около? Причём ни одну-две единицы, а на очень даже прилично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей 96

СообщениеДобавлено: Sun Jan 25, 2015 9:02 pm    Заголовок сообщения: Контроль ХХ Ответить с цитатой

У меня другой вопрос по ХХ . Почему при прогретом двигателе показания штатного БК (на панели) по ХХ стабильно держатся 820 об/м , а на дисплее XDM "гуляют" вокруг да около? Причём ни одну-две единицы, а на очень даже прилично.
Сергей 96

СообщениеДобавлено: Sun Jan 25, 2015 9:03 pm    Заголовок сообщения: Контроль ХХ Ответить с цитатой

support shtat

СообщениеДобавлено: Mon Jan 26, 2015 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прилично это на сколько?
Сергей 96

СообщениеДобавлено: Tue Jan 27, 2015 8:11 pm    Заголовок сообщения: Контроль ХХ Ответить с цитатой

[quote="support shtat"]прилично это на сколько?[/quote]
Сейчас не скажу точно, но показания могут упасть до 799 и скакать до 840 ( не сидел не записывал ), при этом ни одна цифра не задерживается. Контроль ХХ включён, выставлено 820 об/мин. Даже если функция отключена показания не моргают, но не держатся.
support shtat

СообщениеДобавлено: Wed Jan 28, 2015 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не вижу ничего страшного, так считываются данные, на других автомобилях точно так же.
Lika

СообщениеДобавлено: Sun Sep 20, 2015 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!Недавно заметила, что на прогретом двигателе обороты ХХ меняются от 760 до 920, и решила на БК "Штат 1118XD" включить функцию "контроль ХХ", но БК пишет, что"контроллер ЭСУД запретил.." В инструкции к БК написано:5.6.1 "Функция «КОНТРОЛЬ ХХ»
Данная функция позволяет Вам изменять обороты двигателя при работе на холостом ходу, позволяя уменьшить расход топлива на холостом ходу и уменьшить вибрации двигателя при работе на холостом ходу. Данная функция включается при следующих условиях: температура ДВС больше 70 ;С, скорость автомобиля равна 0 км/час, педаль акселератора не нажата.
В группе «НАСТРОЙКИ И УСТАНОВКИ» в подгруппе «ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НАСТРОЙКИ БК» имеются параметры для настройки функции «Контроль ХХ». Параметр «Контроль ХХ» отвечает за разрешение работы данной функции, с помощью параметра «Обороты ХХ» производится установка величины оборотов двигателя на холостом ходу." В моём случае машина стояла на месте, температура двигателя была 93 градуса, но тем не менее не включилось.... В чём может быть причина?
support shtat

СообщениеДобавлено: Mon Sep 21, 2015 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Укажите тип контроллера и год выпуска автомобиля.
Lika

СообщениеДобавлено: Mon Sep 21, 2015 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

support shtat писал(а):
Укажите тип контроллера и год выпуска автомобиля.
Автомобиль 2008 г.в. двигатель 11183, контроллер BOSCH (на всякий случай циферки с него:B104CR02 21114-1411020-40)
usa129

СообщениеДобавлено: Mon Apr 16, 2018 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помогите! не хочет включаться контроль хх. эбу ителма т11183-1411020-22
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бортовые компьютеры Штат -> Штат Калина XD/Приора XD Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: