http://www.штат.рф/ Бортовые компьютеры Штат
Все, что вы хотели знать о бортовом компьютере Штат

<b>Фотоальбом</b>Фотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модернизация Х21ВТ , собираем пожелания.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бортовые компьютеры Штат -> Штат X21BT
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петинов Ю.О

СообщениеДобавлено: Mon Mar 02, 2020 4:18 pm    Заголовок сообщения: Модернизация Х21ВТ , собираем пожелания. Ответить с цитатой

1. От себя хочу добавить выход на сирену , чтобы всё-таки орала и моргала и выходы для управления ЦЗ . В настройках Постановка на охрану Сигнал сирены один раз/Сигнал сирены по второму нажатию/Бесшумная.
Нужно добавить охрану без сирены - у меня в деревне соседи могут ругаться. Теоретически можно взять из ЭРА - ГЛОНАС координаты места, где сирену никогда не использовать при охране и загнать в настройки.
Авторам лучших предложений- бесплатные модернизированные Х21ВТМ .
Maks_79

СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2020 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будет выход на ЦЗ, то:
1. СМС-запрос на закрытие дверей, с автоматичесикм включение автоблокировки
2. СМС-запрос на открытие дверей, с автоматическим отключением автоблокировки.
Это очень удобно как в повседневной эксплуатации, так и в зимний приод с работающим двигателем.

3. СМС-запрос на световые сигналы аварийной сигнализации.
Удобная вещь на больших стоянках возле ТЦ и т.п..

При считывании данных по CAN-шине:
4. СМС-информирование владельца о перегреве двигателя (температура свыше 110, например)

5. Настройка сигнализации при постановке на охрану с блокировкой двигателя или нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений1973

СообщениеДобавлено: Mon May 11, 2020 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что для качественного повышения протвоугонных свойств необходима энергонезависимая память состояния сигнализации. Поясню о чём речь. Одно из главных достоинств Х21 является одновременно и его главным недостатком - подулючение к разъёму OBD, который находится в доступном месте, что позволяет угонщику легко нейтрализовать сигнализацию. Данный недостаток, в принципе, решается преносом этого разъёма в недоступное место, либо подключением Х21 без всяких разъёмов напрямую к проводке в ещё более труднодоступном месте, что существенно уменьшает шансы на нейтрализацию сигнализации. Но все усилия сводятся к нулю ещё одним слабым местом Х21 - сбросом включенной охраны при отключении питания, т. е. угонщику достаточно сбросить на несколько секунд клемму с аккумулятора и, вуаля, охрана отключена, не надо даже заморачиваться с поиском сигнализации, чтобы отключить её физически. При наличии же энергонезависимой памяти этот фокус не прошёл бы - без аккумулятора машину своим ходом не угонишь, и как только угонщик подключает его назад, включается опять охрана, и, что самое главное, блютуз-метка, которая точно не даст тронуться злоумышленнику, которому не поможет ни прописка своего ключа через OBD , ни накидывание "паука". Считаю, что такое усовершенствование резко повысит потребительские качества и взломостойкость сигнализации, а также её конкурентные преимущества, т.к., насколько я понимаю,хотя может и ошибаюсь, энергонезависимой памяти нет и на более дорогих и крутых сигналках других фирм
TOPMO3

СообщениеДобавлено: Fri May 22, 2020 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений1973 писал(а):
... решается преносом этого разъёма в недоступное место, либо подключением Х21 без всяких разъёмов напрямую к проводке в ещё более труднодоступном месте,...
Гы ... я именно так и сделал ... подключил в "труднодоступном месте"(с) ... чичас проблема, как поновой достать, чтобы обновиться ... неохота разбирать машину, а обнова требует непосредственное подключение (по блютуз не обновляется). Very Happy
З.Ы. а Ваше предложение мне весьма понравилось.
Евгений1973

СообщениеДобавлено: Fri May 22, 2020 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOPMO3 писал(а):
(по блютуз не обновляется)

Ну вот, предложение ещё для одной хотелки: возможность обновления по блютузу
_AI_

СообщениеДобавлено: Thu Jun 18, 2020 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, была бы крутая идея, если бы СМС с кодом ошибки приходила, когда она появляется...

ну и чтение их с помощью андроид-проги через БТ
TOPMO3

СообщениеДобавлено: Mon Dec 07, 2020 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авто стояло у дома, решил прогреть в режиме "охрана включена" ... фигфам оказалось, не получается.
Я взял штатный ключ (с красной меткой), завел им двигатель, вышел из салона и попытался поставить на охрану (чтобы посидеть дома в тепле, пока прогревается) ... на охрану не ставится!
Я не знаю, это задумано так производителем или свойство ШТАТ21 ... жалко. Sad
support shtat

СообщениеДобавлено: Tue Dec 08, 2020 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Центральный замок на запущенном двигателе не работает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lomik2009

СообщениеДобавлено: Tue Feb 09, 2021 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где найти команды через СМСки для штат X21 ? А то в режиме CAN Иммо-мастер неизвестно как отправить команду на сканирование ошибок и сообщить координаты автомобиля
RV6WB

СообщениеДобавлено: Sat Feb 13, 2021 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте а нельзя ли добавить протокол VAG MQB ?
TOPMO3

СообщениеДобавлено: Tue Feb 23, 2021 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lomik2009 писал(а):
Где найти команды через СМСки для штат X21 ? А то в режиме CAN Иммо-мастер неизвестно как отправить команду на сканирование ошибок и сообщить координаты автомобиля
Таких команд нет. Есть возможность получить СМС_ку (а, не послать).
Если верить написанному на странице офф_магазина ... https://www.shtat.ru/shop/product-category/shtat-h21
... чтобы получить СМС с координатами - надо делать запрос, через голосовое меню.
... чтобы получить СМС с кодом ошибки - надо (при горящем СЕ), послать запрос, через голосовое меню.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бортовые компьютеры Штат -> Штат X21BT Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: