http://www.штат.рф/ Бортовые компьютеры Штат
Все, что вы хотели знать о бортовом компьютере Штат

<b>Фотоальбом</b>Фотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

периодически БК не соединяется c ЭБУ при включении зажигания

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бортовые компьютеры Штат -> Штат Калина XD/Приора XD
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
temych_p

СообщениеДобавлено: Wed Jan 22, 2020 10:37 am    Заголовок сообщения: периодически БК не соединяется c ЭБУ при включении зажигания Ответить с цитатой

С некоторых пор стал замечать проблему - периодически БК не соединяется c ЭБУ при включении зажигания. Контакт нормальный. Проявляется так - включил зажигание/запустил двигатель - и пишет: нет связи. Выключил-вкл - появилась связь. Для меня это критично, так как БК считает газ, остаток газа и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
support shtat

СообщениеДобавлено: Thu Jan 23, 2020 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модель БК? Автомобиль какой и какого года? Версия ПО в БК?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
temych_p

СообщениеДобавлено: Sun Jan 26, 2020 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сори за задержку Smile
калина 1118 2009 гв, ЭБУ ителма м7.3.
штат xd ~2012 года выпуска
ПО в БК - самое последнее.

Контакт в колодке исключаю, так как если выключить зажигание/заглушить двиг, вкл/выкл через пару раз работает. Потом опять отваливается. К примеру из пробега 300 км, 100км - бк оказывается не подклчючен. Определяю по уровню газа.

Если вместо БК воткнуть диагностический кабель или елм327 - связь с эбу есть всегда.

Могу еще грешить на глюк с АПС, ведь через него идет к-линия, но елм327 работает.

все работало нормально с лета 2012 Smile
support shtat

СообщениеДобавлено: Tue Jan 28, 2020 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переслал разработчику.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
temych_p

СообщениеДобавлено: Wed Jan 29, 2020 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

support shtat писал(а):
Переслал разработчику.

думаю мне дешевле его выкинуть будет - с Украины переслать, обратно + ремонт Smile
Думал, может подскажите какую микросхему проверить-заменить, или транзистор.
Наверное отдам местным мастерам на проверку...
Петинов Ю.О

СообщениеДобавлено: Mon Mar 02, 2020 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы массу проверил , она критична для к-линии.
Aveshener

СообщениеДобавлено: Sun Jun 28, 2020 5:43 am    Заголовок сообщения: периодически БК РЅРµ соединяется c Ответить с цитатой

Вчера менял левую шаровую. Когда вытаскивал старую начал проворачивать руль. И она то ли зацепилась за кожух тормозного диска то ли еще что. В общем левый привод выдвинулся немного наружу и потекло масло из коробки. Я его пихнул обратно течь прекратилась. Поставил новую шаровую. Немного проехал на машине. Ничего не шумит при поворотах. Как быть уверенным в том что привод и внутренний ШРУС встали на место ?. Масло доливать или поменять полностью ? Машина прошла 50000 км.

Сорри за оффтоп, в другой теме справшивали про ремонт частотных преобразователей, - https://prom-electric.ru/remont-chastotnyh-preobrazovatelej-v-sankt-peterburge/ ИМХО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бортовые компьютеры Штат -> Штат Калина XD/Приора XD Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: