http://www.штат.рф/ Бортовые компьютеры Штат
Все, что вы хотели знать о бортовом компьютере Штат

<b>Фотоальбом</b>Фотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Калина 1118 XDM. Не реагирует на замеры и жалуется на k-line

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бортовые компьютеры Штат -> Штат Калина XD/Приора XD
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
H2

СообщениеДобавлено: Sun Dec 02, 2018 8:29 pm    Заголовок сообщения: Калина 1118 XDM. Не реагирует на замеры и жалуется на k-line Ответить с цитатой

Приветствую всех форумчан и модераторов. Приключилось сие чудо со мной больше месяца назад. Расскажу историю вкратце. Товарищ мой очередной раз попросил меня о помощи. Помер аккамулятор, нужно было прикурить. После "танцев с проводами" он завёлся, всё чудно. Как ни в чём не бывало, мы покурили на дорожку, и я поехал. Правда, не далеко, метров 10. В ходе расследования решил проверить бк (может что толкового скажет), но, увы, он написал: Нет связи. Я очень огорчился. Главным подозреваемым был эбу бош 7.9.7. В мастерской мои подозрения подтвердились. Заказал новый, аналогичный. Поставил я его, и о чудо, машина ожила. Решил вновь проверить бк, ожил или нет. Но, к сожалению, второго пришествия я не увидел. Всё так же, при диагностике ошибок пишет: нет связи, а при попытках запуска плазмера, форсажа и др. функций он просто игнорирует меня. По k-line 10 вольт, иммобилайзер активирован. Молю о помощи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
support shtat

СообщениеДобавлено: Mon Dec 03, 2018 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А просто питание пробовали передернуть чтоб БК перезагрузился? К-линия в порядке? Контроллер не январь 7.2 случайно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
H2

СообщениеДобавлено: Mon Dec 03, 2018 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

support shtat писал(а):
А просто питание пробовали передернуть чтоб БК перезагрузился? К-линия в порядке? Контроллер не январь 7.2 случайно?

Исключено. Бош 7.9.7. По к линии 10 вольт. И даже перемычку в иммо вставлял, по советам умельцев. Результата не дало. Клеммы тоже скидывал. Сначала на пол часа, потом на ночь. Ничего не изменилось(
support shtat

СообщениеДобавлено: Tue Dec 04, 2018 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда нужен идентификатор контроллера, попробуем проверить.
H2

СообщениеДобавлено: Wed Dec 05, 2018 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

support shtat писал(а):

Bosh motronic 1159 0036.
0261201311.
B10/ 06-09-06 1039505636
b103cu03
21114-1411020
Честно скажу, я не силён в маркировках мозгов, по этому написал всё. Простите :с
Петинов Ю.О

СообщениеДобавлено: Thu Dec 06, 2018 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

H2 писал(а):
support shtat писал(а):

Bosh motronic 1159 0036.
0261201311.
B10/ 06-09-06 1039505636
b103cu03
21114-1411020
Честно скажу, я не силён в маркировках мозгов, по этому написал всё. Простите :с
БК запускает поиск протокола, если : Отключить зажигание, отключить питание , включить питание, включить зажигание. Если выдёргивать (именно выдёргивать ) БК с включенным зажиганием , он не запускает поиск протокола. У М797 4 варианта протокола. И Вы нас простите.
H2

СообщениеДобавлено: Sat Dec 08, 2018 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петинов Ю.О писал(а):
H2 писал(а):
support shtat писал(а):

Bosh motronic 1159 0036.
0261201311.
B10/ 06-09-06 1039505636
b103cu03
21114-1411020
БК запускает поиск протокола, если : Отключить зажигание, отключить питание , включить питание, включить зажигание. Если выдёргивать (именно выдёргивать ) БК с включенным зажиганием , он не запускает поиск протокола. У М797 4 варианта протокола. И Вы нас простите.

Не помогло( Всё делал и по инстркуции, и своими домыслами, но бесполезно( Может ли грешить сам бк? Или же провод от него, идущий на к линию?
support shtat

СообщениеДобавлено: Mon Dec 10, 2018 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провод надо прозвонить, были случаи что обламывался около контакта.
H2

СообщениеДобавлено: Tue Dec 18, 2018 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

support shtat писал(а):
Провод надо прозвонить, были случаи что обламывался около контакта.

Проблема остаётся. Буду проверять эбу. Похоже, мне прислали перебитые бу мозги
Vlad_tmb

СообщениеДобавлено: Tue Dec 18, 2018 11:24 pm    Заголовок сообщения: Подскажите что делать Ответить с цитатой

Подскажите можно ли вылечить БК. видео не получается выложить. в общем бк ШТАТ 1118Х5-МК при включении зажигания все моргает и постоянно демо включается. с выключенным зажиганием все как и должно работает.
H2

СообщениеДобавлено: Wed Dec 19, 2018 2:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать Ответить с цитатой

Vlad_tmb писал(а):
Подскажите можно ли вылечить БК. видео не получается выложить. в общем бк ШТАТ 1118Х5-МК при включении зажигания все моргает и постоянно демо включается. с выключенным зажиганием все как и должно работает.

При включенном зажигании пробовал выключать демку в настройках?
Vlad_tmb

СообщениеДобавлено: Wed Dec 19, 2018 7:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать Ответить с цитатой

H2 писал(а):
Vlad_tmb писал(а):

не пускает никуда. постоянно заново
Vlad_tmb

СообщениеДобавлено: Thu Dec 20, 2018 12:04 am    Заголовок сообщения: Re: Подскажите что делать Ответить с цитатой

H2 писал(а):
Vlad_tmb писал(а):

перепрошивка помогла
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бортовые компьютеры Штат -> Штат Калина XD/Приора XD Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: