http://www.штат.рф/ Бортовые компьютеры Штат
Все, что вы хотели знать о бортовом компьютере Штат

<b>Фотоальбом</b>Фотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по штат ДСТ ???
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бортовые компьютеры Штат -> Перепрограммирование БК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenarap

СообщениеДобавлено: Mon Mar 06, 2017 10:57 pm    Заголовок сообщения: Вопросы по штат ДСТ Ответить с цитатой

то есть у вас ещё первый ДСТ, а не ДСТ-2? Хорошо, что я фотки попросил. В Одессе это две баааальшие разницы . Удачи в продаже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
RichardGhval

СообщениеДобавлено: Mon Jun 05, 2017 11:51 am    Заголовок сообщения: Вопросы по штат ДСТ Ответить с цитатой

вот идентификаторы, на всякий случай, все:
Заводской № ЭБУ 21703-8121020
Дата разработки ПО 05-09
Версия ПО 04.15

Климат стоит Halla.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Aндрей

СообщениеДобавлено: Sun Feb 04, 2018 3:14 pm    Заголовок сообщения: Вопросы по штат ДСТ ??? Ответить с цитатой

у меня тоже первый ДСТ с серийным есть номером 105, дата выпуска 26 марта 2008 года.
им я хотел почитать М74, что, не получится? и прошить не получится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
support shtat

СообщениеДобавлено: Mon Feb 05, 2018 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДСТ не поддерживает CAN, по К-линии все работает нормально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aндрей

СообщениеДобавлено: Mon Feb 05, 2018 5:31 pm    Заголовок сообщения: Вопросы по штат ДСТ ??? Ответить с цитатой

хорошо.
как, какой версией прошить первый ДСТ, чтобы почитать по К-line до М74?
support shtat

СообщениеДобавлено: Tue Feb 06, 2018 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TVU 218 была последней серийной версией, она должна поддерживать, если не работает тогда будем связываться с разработчиком, нужно будет знать идентификатор контроллера и проверим.
Aндрей

СообщениеДобавлено: Tue Feb 06, 2018 2:55 pm    Заголовок сообщения: Вопросы по штат ДСТ ??? Ответить с цитатой

сейчас у меня TVU 213, а идентификатор контроллера как мне посмотреть?
Aндрей

СообщениеДобавлено: Tue Feb 06, 2018 8:29 pm    Заголовок сообщения: Вопросы по штат ДСТ ??? Ответить с цитатой

очень оперативно отвечаете!

продолжаем вопросы...

не нашел ни в архиве, ни вообще на сайте у вас прошивки TVU218, где искать?
support shtat

СообщениеДобавлено: Wed Feb 07, 2018 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ДСТ можно было посмотреть идентификатор контроллера, только точно сейчас не вспомню где, в меню полистайте и найдете, если не найдете пишите, найду этот прибор и посмотрю где именно это было. Прошивку можно скачать с сайта разработчика https://shtat-deluxe.nethouse.ru/page/971665
Aндрей

СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2018 12:03 am    Заголовок сообщения: Вопросы по штат ДСТ ??? Ответить с цитатой

[/url]

[/url]

[/url]

[/url]

это фото моего ДСТ
Aндрей

СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2018 12:10 am    Заголовок сообщения: Вопросы по штат ДСТ ??? Ответить с цитатой

прошивку TVU218 скачал, там сказано "Прошивки от старого Штат-ДСТ для нового Штат-ДСТ-2" - то есть это универсальные прошивки?

и ещё вопрос о загрузчике - BootLoader
он одинаков для прошивки и БК и ДСТ?
у меня скачанный в 2015 году, прошивал им 115х42М, он рабочий? или надо искать и скачивать более свежую версию загрузчика?
support shtat

СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2018 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит их зашивать в другие устройства, у каждого устройства свое ПО, и от другого оно лучше не будет чем свое родное, были случаи что потом своими силами не могли восстановить и приходилось присылать в ремонт.
BootLoader подходит для старой ДСТ, а ДСТ 2 прошивается специальным загрузчиком, загрузчик не менялся, так что подойдет.
Aндрей

СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2018 4:13 pm    Заголовок сообщения: Вопросы по штат ДСТ ??? Ответить с цитатой

я процитировал дословно (точнее, скопировал текст с сайта разработчика):
"Прошивки от старого Штат-ДСТ для нового Штат-ДСТ-2"
ответьте мне в свете Вашего сообщения о возможной поломке моего устройства: МОЖНО ЛИ мне в мой старый, первый ДСТ зашить прошивку прошивку TVU218?
support shtat

СообщениеДобавлено: Fri Feb 09, 2018 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я же писал, это как раз версия для старого ДСТ.
Aндрей

СообщениеДобавлено: Fri Feb 09, 2018 3:06 pm    Заголовок сообщения: Вопросы по штат ДСТ ??? Ответить с цитатой

хорошо, просто фраза была неоднозначная...

пробую шить, отпишусь
Aндрей

СообщениеДобавлено: Fri Feb 09, 2018 10:37 pm    Заголовок сообщения: Вопросы по штат ДСТ ??? Ответить с цитатой

ну что сказать хорошего....
прошивка TVU218 имеет расширение .lock
иного я не нашел.
и даже bootLoader-ом попробовал её "впихнуть" в старый ДСТ, и вроде бы процесс шел и окончание процесса было, только кроме кубиков на дисплее ДСТ я ничего не увидел...
пришлось лезть в архив разработчика на shtat-deluxe и там добыть TVU217, а она имеет расширение .hex
и вот она встала как родная, ДСТ запустился.
но, как я понимаю это не то, что нужно для просмотра М7.4...
"Изменения по сравлению с TVU216:
1. Исправлено управление ИМ в электропакете 2170
2. Исправлена корректировка СО (+/-0.5000)
3. Увеличено время между ответом ЭБУ и запросом тестера, для улучшения качества обмена
4. Исправлена ошибки при работе с АБС.
5. Добавлена возможность конфигурации в электропакете 1118-Люкс автоматического закрывания электростеклоподъемников при постановке на охрану.
Для того чтобы сконфигурировать надо зайти в диагностику "Иммобилизатор" - > "Управление ИМ" - > "Автозакрытие ЭСП".
Состояние "Выключено" означает, что электростеклоподъемники будут закрываться пока удерживается кнопка "Блокировка" на пульте дистанционного управления.
Состояние "Включено" означает, что электростеклоподъемники будут закрываться по следующему алгоритму: после того как при удержании кнопки "Блокировка" (более 3-х секунд) на пульте дистанционного управления электростеклоподъемники начали закрываться можно отпустить кнопку "Блокировка" и стеклоподъемники продолжат движение до полного закрытия."
Aндрей

СообщениеДобавлено: Fri Feb 09, 2018 10:40 pm    Заголовок сообщения: Вопросы по штат ДСТ ??? Ответить с цитатой

теперь мне нужна помощь - нужен файл TVU218.HEX
помогите!
support shtat

СообщениеДобавлено: Mon Feb 12, 2018 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте электронку, вышлю.
Aндрей

СообщениеДобавлено: Mon Feb 12, 2018 3:57 pm    Заголовок сообщения: Вопросы по штат ДСТ ??? Ответить с цитатой

отправил в личку
support shtat

СообщениеДобавлено: Tue Feb 13, 2018 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выслал
Aндрей

СообщениеДобавлено: Wed Feb 14, 2018 11:34 pm    Заголовок сообщения: Вопросы по штат ДСТ ??? Ответить с цитатой

прошивка стала, ДСТ работает, только протестировать на авто пока не удалось
Алексей1982

СообщениеДобавлено: Sat May 12, 2018 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. прошу оказать помощь в решении следующей проблемы - не разобравшись в тонкостях прошивки ДСТ1, решил его прошить. Но на нем и так стояла 218я прошивка. В комплекте с ДСТ1 шел USB-K Line адаптер. Я подключил адаптер к USB-порту, драйвера установил, запустил бут лоадер USB и выбрал файл adapter_sw_1.hex, залил его в ДСТ1.
Результат - теперь на дисплее ДСТ1 светится полоса из прямоугольников и все. Поняв, что залил не тот файл, нашел Shtat-DST_TVU218.HEX на компакт-диске из комплекта, при попытке открыть его в бут лоадереUSB выходило окно с ошибкой - файл не поместится.
При помощи программы DFU залил файл adapter_sw_1.hex в USB-K Line адаптер. Но в бут лоадереUSB по-прежнему не могу открыть ни одну версию прошивки - выходит надпись файл не поместится

ДСТ1 не пригоден для диагностики. Возникли вопросы
1) Можно ли прошить ДСТ1 через USB-K Line адаптер?
2) Для чего нужно замыкание ног конденсатора?
3) Кабель для прошивки через COM-порт - можно ли сделать самому, или там присутствует электроника, как его приобрести?
4) Получится ли оживить ДСТ1 при помощи кабеля для прошивки через COM-порт
5) Почему USB-K Line адаптер не открывет файлы прошивок для ДСТ1?
Подскажите. что мне делать в сложившейся ситуации
support shtat

СообщениеДобавлено: Mon May 14, 2018 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб файл поместился нужно просто указать расширение только HEX в нижней строке тип файла.
1. Можно
2. Для прошивки самого адаптера, но прошивать его не надо он и так работает.
3. Это не просто кабель а К-лайн адаптер, присутствует электроника, но схемы в интернете есть, можно и самому сделать.
4. Должно получиться, пробуйте.
5. Все открывается
Если не получится то позвоните по горячей линии 8 800 2221063
Алексей1982

СообщениеДобавлено: Mon May 14, 2018 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, вся загвоздка была в том, что я не выбирал отображение только HEX-файлов, стояло - все файлы. Вопрос решен. Спасибо за ответ
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бортовые компьютеры Штат -> Перепрограммирование БК Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: