http://www.штат.рф/ Бортовые компьютеры Штат
Все, что вы хотели знать о бортовом компьютере Штат

<b>Фотоальбом</b>Фотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

600M

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бортовые компьютеры Штат -> Уникомп-600, 600+,620
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasiliy

СообщениеДобавлено: Mon Oct 16, 2017 10:04 am    Заголовок сообщения: 600M Ответить с цитатой

Приобрел 600М еще в 2013 или 2014, не помню. Автомобиль ВАЗ 2131 2013 года. Периодически обновлял прошивки, сейчас прошивка 1.23.
Собственно вопрос. Сначала перестал показывать средний расход на сотню, а именно - не менялся. Выполнил полный сброс. Средний расход замер на цифре 99 л на сотню. Причем мгновенный показывает реальные цифры.
Далее - сам БК перестал включаться при включении зажигания. С любой кнопки включается, работает, средний расход не меняется, все остальные показания ЭСУД есть. При выключении зажигания БК отключается и больше не включается, пока его опять кнопкой не стартуешь. Прошивку перезаливал, не пробовал только старые версии, но на этой БК работал раньше нормально.
Это железная проблема или прошивка? Или может каких-то сигналов не хватает, плохой контакт, хотя все показатели ЭСУД имеются, протокол ВАЗ - как и раньше.
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
support shtat

СообщениеДобавлено: Tue Oct 17, 2017 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откатитесь обратно на 1.17, 1.23 это для весты, отсюда и проблемы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasiliy

СообщениеДобавлено: Sun Oct 22, 2017 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

support shtat писал(а):
Откатитесь обратно на 1.17, 1.23 это для весты, отсюда и проблемы.

Откатился. БК вообще ничего показывать не стал, виснет намертво. Поставил прошивку 1.23 - работает, но опять нет расчета среднего расхода, мгновенный есть.
Я подумал - прошивка 1.17 битая, но у меня их четыре, скачаны в разное время, перепробовал все, результат тот-же. Фигня какая-то...
Залил прошивку 1.18, работает, но также нет расчета среднего расхода.
Завтра проверю 1.09... наверное все-таки хана БК.
Короче - загрузка с ПК и ноута не идет, вернее идет, но потом версия файла сбрасывается на вшитую или когда-то сохраненную с заставкой 620.
Прошивка с СД карты виснет на стадии загрузки, правда может это связано с объемом карты 32 Гб...
В мусорное ведро этот БК, никому не советую его брать! Хватило на 2 года...
Поддержка никакая.
Для Весты говорите? Зачем? Там свой встроенный есть. Бред...
Я лох, что его купил. Да и купил потому, что на ниве встроенного нет. Только не надо писать, что можно было взять другой. Не в деньгах дело, а в отношении к людям. С вашей продукцией после такого отношения даже сталкиваться не буду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петинов Ю.О

СообщениеДобавлено: Mon Oct 23, 2017 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня то же так было, в полях оторвал разъём датчика скорости на раздатке и комп не знает пробег и не может посчитать средний расход.
А на щитке приборов скорость от тросика, как в карбюраторных машинах.
Если запутались в прошивках, отправьте мне в мыло телефон для связи, Вам перезвонит разработчик.
1@shtat.ru
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бортовые компьютеры Штат -> Уникомп-600, 600+,620 Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: