http://www.штат.рф/ Бортовые компьютеры Штат
Все, что вы хотели знать о бортовом компьютере Штат

<b>Фотоальбом</b>Фотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подсветка кнопок Штат 112х5 RGB

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бортовые компьютеры Штат -> Вопросы по дизайну
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван

СообщениеДобавлено: Wed Oct 25, 2006 11:05 am    Заголовок сообщения: Подсветка кнопок Штат 112х5 RGB Ответить с цитатой

День добрый.
Приобрел Штат 112х5 RGB по почте наложенным платежом и был неприятно удивлен следующим. При изменении подсветки дисплея (его цвета) подсветка кнопок остается неизменной - СИНЕЙ!!!

Хотя на данном сайте на фото (http://www.shtat.ru/forum/album_pic.php?pic_id=40) видно, что подсветка кнопок красная. Я честно говоря думал, что подсветка кнопок должна тоже меняться. Явно об этом нигде не сказано, но все-таки какой смысл в возможности изменить цвет подсветки дисплея, если кнопки всегда одного цвета?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штат

СообщениеДобавлено: Wed Oct 25, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно, дизайн изделия предполагал RGB подсветку кнопок, но выяснилось , что технически неосуществимо засветить все копки 1-2 RGB светодиодами. Установка таких светодиодов около каждой кнопки (как сделано в других изделиях), существенно повышает стоимость БК.
Прошу не судить строго. играем как умеем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван

СообщениеДобавлено: Wed Oct 25, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А могу ли я самостоятельно поменять данные светодиоды на красные? У меня полностью красная светодиодная подсветка в авто.
Штат

СообщениеДобавлено: Thu Oct 26, 2006 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При соблюдении электрических параметров замена возможна
Иван

СообщениеДобавлено: Thu Oct 26, 2006 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие светодиоды мне тогда искать (марка и пр.)?

ПС Спасибо за столь быстрые ответы!
Штат

СообщениеДобавлено: Thu Oct 26, 2006 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженер-электронщик посоветовал 0,3 мм диам kung-66b-k
Резисторы , возможно тоже придется менять
bassmasss

СообщениеДобавлено: Sun Jun 12, 2016 11:37 pm    Заголовок сообщения: Подсветка кнопок Штат 112х5 RGB Ответить с цитатой

"Ах я дурень старой,
голова с дырой"
ну спасибо,а я его и не трогал никогда.
Тош,спасибо,тож
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бортовые компьютеры Штат -> Вопросы по дизайну Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: