http://www.штат.рф/ Бортовые компьютеры Штат
Все, что вы хотели знать о бортовом компьютере Штат

<b>Фотоальбом</b>Фотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Штат DST-2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бортовые компьютеры Штат -> Эксплуатация БК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
.com

СообщениеДобавлено: Sat Sep 27, 2014 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как-то так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel043

СообщениеДобавлено: Thu Oct 02, 2014 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У них на сайте появилась версия 010 от 17.07.2014. Что то я ее не видел летом. Может плохо смотрел? В описании почти ничего не сделали. Кто нибудь ставил?
operativnik

СообщениеДобавлено: Thu Oct 02, 2014 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavel043 писал(а):
У них на сайте появилась версия 010 от 17.07.2014. Что то я ее не видел летом. Может плохо смотрел? В описании почти ничего не сделали. Кто нибудь ставил?

из того, на что были жалобы не изменилось ничего
support shtat

СообщениеДобавлено: Fri Oct 03, 2014 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашли старую газель надеюсь скоро дело сдвинется с места.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петинов Ю.О

СообщениеДобавлено: Wed Nov 12, 2014 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переслал поставщику ПО ваши замечания .
Дополнил текстом: "Прошу разобраться в проблеме и доложить сегодня-завтра.
Предложить пути решения проблемы- либо вычеркнуть из описания
контроллеры , с которыми не работает устройство, либо доработать ПО.
Между прочим, продажи НАПРЯМУЮ зависят от того, КАК подано устройство-
если мы лжём потребителю, он не купит."

К сожалению, объёмы продаж и отпускная цена устройства таковы, что бюджет не позволяет привлечь альтернативного поставщика ПО .
Петинов Ю.О

СообщениеДобавлено: Wed Nov 12, 2014 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavel043 писал(а):
Петинову Ю.О. ...типа русскому.
Вы сами то в Тольятти от куда приехали?

В паспорте место рождения г. Ленинград . Что ещё интересует? Дать ссылку , откуда появились "украинцы" и кто их создал? Я не шовинист, но не люблю, когда историю коверкают .
support shtat

СообщениеДобавлено: Wed Dec 03, 2014 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишите на тех поддержку по этому адресу slava_nil15@mail.ru, попробуем найти выход из положения.
pavel043

СообщениеДобавлено: Wed Dec 10, 2014 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлено: Fri May 02, 2014 11:27 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Вот еще ошибки, которые вспомнил:
1. ПОЛ.РУЛ.ВАЛ(SWP),Град - руль как ни крути, а всегда показывает 0 градусов
2. если управлять стеклоподъемниками, то перепутаны задние двери (или перепутаны ВВЕРХ-ВНИЗ, точно не помню). т.е. например со ШТАТ-ДСТ2 нажимаю опустить правое заднее стекло - а оно наоборот поднимается.. или т.п.
3. А есть там еще что-то типа "РАЗРЕШИТЬ/ЗАПРЕТИТЬ поднятие/опускание стекол с пульта(ключа) при постановке/снятии на охрану" - Так вот как не нажимай (РАЗРЕШИТЬ/ЗАПРЕТИТЬ) , а стекла поднимаюся/опускаются всегда
4. Что-то там есть про размерность шин (колес) - которое как оказалось "не поддерживается в данной конфигурации" (пишу по памяти, наверное все таки слова там другие, но смысл такой же), а разве этот параметр можно менять по крайней мере в автомобилях которые диагностирует ШТАТ-ДСТ2
kuzma660

СообщениеДобавлено: Wed Dec 10, 2014 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и так мы видим отношение продавца к покупателю и далее делаем вывод что данное изделие нужно забить в очко его изобретателям и продавцами с маркетинговой сетью ...
Покупайте Говно господа и ебитесь с ним в доволь !!!
Никогда болше не буду связываться с данным производителем качественного дерьма ,,, уж лучше возьму плохой китай ....
после почитанного убейте мой профиль НАВСЕГДА на этом сайте и форуме , ибо он мне уже ненужен , я увидел все что хотел , в ваших отписках и словах ответа ... Я быдло сервисмен занимающийся ремонтом авто , пусть и был взбешен вашим молчанием , но ожидал более вежливого ответа от компитентных людей ... нро теперь я вижу что вы самое настоящее нобразованное БЫДЛО , даже хуже меня ....
а для возврата денег я принципиально не буду обращатся к вам я приколочу его этот ДСТ-2 на доску позора в нашем автосервисе , и он будет там до донца моих дней ...

Последний раз редактировалось: kuzma660 (Wed Dec 10, 2014 4:01 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Петинов Ю.О

СообщениеДобавлено: Sat Dec 13, 2014 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzma660 писал(а):
и так мы видим отношение продавца к покупателю и далее делаем вывод что данное изделие нужно забить в очко его изобретателям и продавцами с маркетинговой сетью ...
Покупайте Говно господа и ебитесь с ним в доволь !!!
Никогда болше не буду связываться с данным производителем качественного дерьма ,,, уж лучше возьму плохой китай ....
после почитанного убейте мой профиль НАВСЕГДА на этом сайте и форуме , ибо он мне уже ненужен , я увидел все что хотел , в ваших отписках и словах ответа ... Я быдло сервисмен занимающийся ремонтом авто , пусть и был взбешен вашим молчанием , но ожидал более вежливого ответа от компитентных людей ... нро теперь я вижу что вы самое настоящее нобразованное БЫДЛО , даже хуже меня ....
а для возврата денег я принципиально не буду обращатся к вам я приколочу его этот ДСТ-2 на доску позора в нашем автосервисе , и он будет там до донца моих дней ...
А что, продавец отказывается вернуть деньги?
Петинов Ю.О

СообщениеДобавлено: Sat Dec 13, 2014 2:32 pm    Заголовок сообщения: Старые МИКАСы Ответить с цитатой

Ответ разработчика-" в ближайшем будущем не предвидится. кому не нравится-деньги за товар вернуть". Моё мнение-микасы изжёваны в интернетах-полно бесплатных программ, а вот поддерживать новые вазы мало кто способен. Я бы выбрал вазы.
Петинов Ю.О

СообщениеДобавлено: Sat Dec 13, 2014 2:42 pm    Заголовок сообщения: Пользователям Ответить с цитатой

Напоминаю всем пользователям-этот форум для профессионалов а не социальная сеть для срачей. У этого форума есть свой Бог - все сообщения, не соответствующие правилам он сносит, а авторов отправляет в небытие...Если разработчик что-то пообещал, но не сделал-не нужно устраивать трагедию. Рынок обширен, если претензия обоснована-продавец всегда вернёт деньги , на них можно купить лучший товар. Удачи всем и взаимопонимания!
proload

СообщениеДобавлено: Mon Dec 15, 2014 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновил свой ДСТ-2 до версии 010, но проблемы остались теже:
1. В пункте ЭСУД "Управление исполнительными механизмами" доступно только 9 из 16 ИМ. Приходиться раз 10 включить и выключить зажигание для доступа ко всем 16 ИМ.
2.Некорректно реализовано управление форсунками при работающем двигателе. При входе в пункт меню "Управление форсункой №" постоянно горит индикатор "ВЫКЛ", вне зависиости от состояния форсунки, выключение форсунки происходит правильно (клавиша "вверх"), а включить форсунку с помощью клавиши "вниз" нельзя, надо нажать "Ввод".
Автообиль Калина 2007 г.
Сергей Клебанюк

СообщениеДобавлено: Wed Dec 17, 2014 8:14 am    Заголовок сообщения: Re: Пользователям Ответить с цитатой

Петинов Ю.О писал(а):
Напоминаю всем пользователям-этот форум для профессионалов а не социальная сеть для срачей. У этого форума есть свой Бог - все сообщения, не соответствующие правилам он сносит, а авторов отправляет в небытие...Если разработчик что-то пообещал, но не сделал-не нужно устраивать трагедию. Рынок обширен, если претензия обоснована-продавец всегда вернёт деньги , на них можно купить лучший товар. Удачи всем и взаимопонимания!
Приветствую! Прошу прощения, что не в ту тему пишу, но проблема следующая. Заказывал у Вас с официального сайта БК Штат Х1М универсал, устанавливал вчера в ВАЗ 2114. Все установил по инструкции, к штатной колодке, с помощью спец.зажимов, которые шли в комплекте. Провод К-Линии тоже подключил. После подключения всех проводов, подключил минусовую клемму к аккумулятору, БК заработал, посмотрел все показания, кнопки работали, примерно через 5 минут на дисплее БК загорелся 0 по середине и все, на нажатие кнопок перестал реагировать, после выключения зажигания БК не отключается, также горит 0 и ничего больше не показывает. Сбрасывание клеммы с аккумулятора не помогает, также загорается 0. Что делать? В чем может быть проблема?
zxdfr

СообщениеДобавлено: Fri Dec 19, 2014 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данный тестер вероятно надо было изначально проектировать с возможностью раздельного лицензирования частей прошивок для каждого эбу или доп устройств. Для любителя достаточно того небольшого что у него в машине. Базовая цена - в нее входит один эбу и какое то доп оборудование. Расчет на простого водителя.
Кто занимается ремонтом или имеет много машин в семье тот докупил бы модули для ему нужных блоков вдобавок к базовой цене. Вышло что то новое из нашего автопрома - написали новый модуль хочешь покупай хочешь нет.
Обновления купленного проходят бесплатно скажем на год. Дальше можешь продлить за небольшую плату еще на год и тд.
Плата была бы дешевле чем в профессиональных подобных устройствах. Раскрутить проект рекламой как дешевое решение для замены профессиональных сканеров. Люди бы потянулись, ремонтники любят дешевые вещи если видят что будет поддержка и развитие и у программистов была бы зарплата.
А так конечно работу по развитию надо вести постоянно а прибыль от этого не приходит.
Kroy

СообщениеДобавлено: Mon Feb 02, 2015 12:32 am    Заголовок сообщения: Описание Ответить с цитатой

Вопрос такой а где можно найти подробное описание меню Штат ДСТ-2 ?
Алексей Минаев

СообщениеДобавлено: Sat May 16, 2015 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Приобрел Штат ДСТ-2 в основном для диагностики калины\гранты\УАЗ.

На гранте светится индикатор неисправности АБС, блок Bosh ABS9.0 (21900-3538010-00)

После обновления прибора до Ver_010 от 17/07/2014г, он подключился к АБС и показал ошибку С003А(дат. ск. пр. ПЕР. колеса внутр. ошибка статус ошибки 0В),
причем, при движении, показывает скорости всех четырех колес. Замена переднего правого датчика ни к чему не привела. Проверили другим прибором он указал на ту же ошибку С003А (неисправность заднего правого датчика скорости) и его скорость при движении 0 км/ч(остальные показывают реальную скорость),
соответственно заменой ЗАДНЕГО правого датчика проблема решилась
Так же при попытке попасть в режим изменения размерности шин - ошибка "данный режим не поддерживается в текущей реализации"
Двигатель 11186 ЭБУ ителма M74 CAN - штат не заходит в меню SCANTOOLS пишет "Подождите!!! Идет инициализация!!!, далее на кнопки управления не реагирует.

Так же не подключается к ЭБУ УАЗ буханка 220695 блок упр. Bosch M17.9.7 220695-3763014-00 - "нет связи"
Алексей Минаев

СообщениеДобавлено: Sat May 16, 2015 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Приобрел Штат ДСТ-2 в основном для диагностики калины\гранты\УАЗ.

На гранте светится индикатор неисправности АБС, блок Bosh ABS9.0 (21900-3538010-00)

После обновления прибора до Ver_010 от 17/07/2014г, он подключился к АБС и показал ошибку С003А(дат. ск. пр. ПЕР. колеса внутр. ошибка статус ошибки 0В),
причем, при движении, показывает скорости всех четырех колес. Замена переднего правого датчика ни к чему не привела. Проверили другим прибором он указал на ту же ошибку С003А (неисправность заднего правого датчика скорости) и его скорость при движении 0 км/ч(остальные показывают реальную скорость),
соответственно заменой ЗАДНЕГО правого датчика проблема решилась
Так же при попытке попасть в режим изменения размерности шин - ошибка "данный режим не поддерживается в текущей реализации"
Двигатель 11186 ЭБУ ителма M74 CAN - штат не заходит в меню SCANTOOLS пишет "Подождите!!! Идет инициализация!!!, далее на кнопки управления не реагирует.

Так же не подключается к ЭБУ УАЗ буханка 220695 блок упр. Bosch M17.9.7 220695-3763014-00 - "нет связи"
support shtat

СообщениеДобавлено: Mon May 18, 2015 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для ВАЗов обещали скоро подправить.
Гагаринец

СообщениеДобавлено: Tue May 19, 2015 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

support shtat писал(а):

Когда же я дождусь работающей прошивки и куплю этот девайс взамен первой версии?
Неужели всё так плохо?

Помогал вылизывать первую версию - могу помочь и со второй.
Было бы желание у разработчика.
Гагаринец

СообщениеДобавлено: Tue May 19, 2015 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

delete

Последний раз редактировалось: Гагаринец (Tue May 19, 2015 5:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Гагаринец

СообщениеДобавлено: Tue May 19, 2015 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

delete
support shtat

СообщениеДобавлено: Wed May 20, 2015 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагаринец писал(а):
support shtat писал(а):

Когда же я дождусь работающей прошивки и куплю этот девайс взамен первой версии?
Неужели всё так плохо?

А у вас какой автомобиль?
Алексей Минаев

СообщениеДобавлено: Thu May 21, 2015 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагаринец писал(а):
support shtat писал(а):

Неужели всё так плохо?

Присоединяюсь! Кстати, выявил проблему при работе с электропакетом в первой калине - не возможно изменить параметры открытия дверей и пр.
Хотя на Калине-2 и на новой Приоре - работает.
Так же не определяет параметры черных ящиков(регистр. путевых параметров) - пишет VIN ??????????? , Дата ????????? и т.д.
проверялось на Калине - 1/2 и Приоре.
Во меню Scantools не возможно зайти в управление исполнительными механизмами ни на одном из перечисл. авто
support shtat

СообщениеДобавлено: Mon May 25, 2015 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регистратор параметров показывает вопросы в том случае когда он не активирован (в зависимости от типа контроллера эта область заполнена либо 00 либо FF).
Режиме ScanTool управление ИМ не работает во всех вазовских контроллерах. (отсутствует в ПО контроллера).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бортовые компьютеры Штат -> Эксплуатация БК Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти: